Lada Priora держится в верхних строчках рейтингов продаж, и все это благодаря своей цене. В разработку универсала для семейства Priora АВТОВАЗ потратил 950 млн. рублей. В данной статье мы постараемся узнать, на что же потрачены такие деньги? От всех моделей семейства Priora, а это: седан, хэтчбек, купэ; универсал отличается лишь своей задней частью, тем не менее в его конструкцию положено 227 новых деталей и более 400 модернизированных. На разработку универсала потратили 950 млн. рублей — почти четвертую часть затрат на весь проект Priora. Жаль конечно, что на улучшение качества денег данной модели, денег так и не хватило.
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Пристально осмотрев кузов автомобиля, порадовало равномерность зазоров — выходит, не зря некоторые штампы для кузовных панелей заказывали в не где то там, а в самой Японии! В багажнике (до полки) влезает 444 л поклажи, да и грузить ее проще стало — проем теперь более правильной формы, чем у предшественницы 2111. Задние сиденья складываются по частям, но перед этим надо умудрится поднять два неимоверно тугих фиксатора — не каждому это будет под силу, особенно женщине или девушке. Открыть пятую дверь можно несколькими способами, из салона, и с помощью специальной кнопки. Очень не понравилось, что края ковра, прикрывающие боковые ниши подполья, проваливаются даже под незначительной нагрузкой. На удивление, слабой оказалась задняя подвеска. После того, как в багажном отделении разместилась 20-литровая канистра с бензином, две баклажки омывайки, задок просел на пару сантиметров, учитывая что на универсал устанавливают более жесткие задние пружины.
В комплектации «Люкс» у Prioraдве подушки безопасности, кондиционер, датчики дождя и света и др. удобства. На заднем сиденье, как и во всех машинах семейства Priora, очень тесно в ногах.
Внешние отличия универсала Ргюга от 2111 сводятся к новым задним фонарям, массивному бамперу и ставшей цельной боковине. Раньше боковина была составной, и накладки вокруг боковых окон со временем разбалтывались и отваливались. Теперь этой проблемы не будет
ДУХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
Из приятного то что, центральный замок, открывается дистанционно. Но при этом двери разблокируются с таким звуком, будто бы отпирается огромный амбарный засов! Сам новомодный ключ-брелок — отдельная история. Кнопки на нем достаточно рельефные и выпуклые: хватит одного неловкого движения, чтобы лежащий в кармане электронный комплекс отдал команду исполнительным механизмам. Приходится постоянно думать, закрыта машина или нет.Сиденья по сравнению с 2111 хоть и стали жестче, но совсем достаточно. Кресло отодвигается назад очень мало (водителям ростом выше 185 см не просто будет комфортно устроится), а для его смещения, придется приложить весьма ощутимое усилие. Однако стоит отметить что руль поднимается и опускается в широком диапазоне.
Печка Priora – это просто ураган. Она наверное в состоянии обогреть не только салон универсала, но и малогабаритную квартиру. Жаль только, что ее старания частично сводят на нет, извечно гуляющие но салону сквозняки, проникающие через многочисленные щели.
ХОД КОНЕМ
Очень порадовал единственный устанавливаемый на универсалы 1,6-литровый 16-клаианный двигатель мощностью 98 л.с. Он достаточно экономичен и дарит автомобилю вполне приличную динамику, как в городе, так и за его пределами. Основные претензии можно предъявить коробке передач — скорости включаются нечетко (особенно первая и вторая), ходы рычага слишком велики, сам он постоянно «зудит». При переключениях на вторую и четвертую передачи, постоянно бьешься запястьем о подлокотник между сиденьями, поэтому для комфортной езды приходится его откидывать. Нe лишен недостатков и руль с электроусилителем. На стоянке баранку можно крутить не прилагая никаких усилий, достаточно двух пальцев, но с ростом скорости усилие не увеличивается, а «околонулевая» зона размазывается — приходится постоянно подруливать.
Хорошее впечатление о себе оставили тормоза с ABS и распределением усилий. Немного только его подпортила «дубовая» педаль — дозировать усилие крайне неудобно. А вот ходовая часть для наших условий — то, что нужно. Мелкие и средние неровности она почти не замечает. Не сдается и перед крупными выбоинами. Приличный дорожный просвет всегда внушает уверенность за пределами асфальта.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Тип двигателя: бензиновый атмосферный
Рабочий объем, см3, число и расположение цилиндров: 1596,4 в ряд
Расположение двигателя: спереди поперечно
Макс мощность, л.с при об/мин: 98 при 5600
Макс крутящий момент, Н-м при об/мин: 145 при 4000
Коробка передач: 5-ст. механическая
Привод: передний
Передняя подвеска: независимая, пружинная, типа МакФерсон
Задняя подвеска: упругая поперечная балка
Тормоза спереди: дисковые вентилируемые
Тормоза сзади: барабанные
Максимальная скорость, км/ч: 183
Разгон 0-100 км/ч, с: 11,5
Расход топлива, л/100 км, смешанный цикл: 7,2
Длина / ширина / высота, мм: 4330/1680/1508
Колесная база, мм: 2492
Снаряженная/полная масса, кг: 1088/1593
Объем топливного бака, л: 43
Объем багажника, л: 444 / 777 (со сложенным задним диваном)
ПОДВОДИМ ИТОГИ
Обидно, что как и во всех Российских автомобилях, большинство недостатков (множество из которых легко устранимы) сильно портят общее впечатление от автомобиля и отечественного автопрома в целом. Возможно, так влияет отсутствие конкуренции, ведь в данном ценовом сегменте альтернативы Priora пока просто нет.